г.Красноярск, ул.Шумяцкого, д.4а
10.09.2014 Продажа квартиры, обремененной ипотекой.

10.09.2014 Продажа квартиры, обремененной ипотекой.

Многие наши клиенты до встречи с нами были убеждены, что продать квартиру, купленную с помощью ипотеки, невозможно. Еще бы! Ведь русским языком при подписании договора в банке разъясняли, что до момента погашения долга квартирой никак нельзя распорядиться: ни продать, ни подарить, ни заложить. Итак, что же делать тем, для кого ежемесячный платеж стал обременителен или наоборот, - готов платить больше ежемесячно за бОльшую квартиру, но своих накоплений пока не хватает, чтобы полностью погасить задолженность перед банком и продать уже ставшую маленькой квартиру. На самом деле все проще, чем кажется: определяемся со стартовой ценой, делаем предпродажную подготовку, извещаем всех потенциальных покупателей и выбираем из них того, чьи условия Вам больше всего подходят. В такой сделке очень важно, чтобы у покупателя наличными была сумма, необходимая для погашения Вашего долга перед банком. Эти деньги передаются по заключенному между Вами договору, и за счет них Вы гасите задолженность перед кредитором. Теперь Ваша квартира подойдет и для банка Вашего покупателя. Есть и еще один способ - это перевод долга на покупателя. В этом случае происходит стандартная процедура изучения платежеспособности Вашего покупателя и, в случае одобрения, подписывается соответствующий договор. Такие сделки непросты. В них много тонкостей, которые не очень привлекательны для покупателя, поэтому лучше такие сделки доверить профессионалам. С удовольствием Вам поможем в подобных сделках.

Многие наши клиенты до встречи с нами были убеждены, что продать квартиру, купленную с помощью ипотеки, невозможно. Еще бы! Ведь русским языком при подписании договора в банке разъясняли, что до момента погашения долга квартирой никак нельзя распорядиться: ни продать, ни подарить, ни заложить. Итак, что же делать тем, для кого ежемесячный платеж стал обременителен или наоборот, - готов платить больше ежемесячно за бОльшую квартиру, но своих накоплений пока не хватает, чтобы полностью погасить задолженность перед банком и продать уже ставшую маленькой квартиру.

На самом деле все проще, чем кажется: определяемся со стартовой ценой, делаем предпродажную подготовку, извещаем всех потенциальных покупателей и выбираем из них того, чьи условия Вам больше всего подходят. В такой сделке очень важно, чтобы у покупателя наличными была сумма, необходимая для погашения Вашего долга перед банком. Эти деньги передаются по заключенному между Вами договору, и за счет них Вы гасите задолженность перед кредитором. Теперь Ваша квартира подойдет и для банка Вашего покупателя.

Есть и еще один способ - это перевод долга на покупателя. В этом случае происходит стандартная процедура изучения платежеспособности Вашего покупателя и, в случае одобрения, подписывается соответствующий договор. Такие сделки непросты. В них много тонкостей, которые не очень привлекательны для покупателя, поэтому лучше такие сделки доверить профессионалам.

С удовольствием Вам поможем в подобных сделках.

ПУБЛИКАЦИИ

ВЫбирая новостройку - вы выбираете Застройщика!

Прежде чем вложить свои средства и довериться застройщику, исследуйте его репутацию и опыт работы.

ВНИМАНИЕ!! ОСЕННЯЯ АКЦИЯ!!!

Спешите купить квартиру по программе " Ипотека с гос. поддержкой" через банк ВТБ-24, получив от агенства недвижимости "АНКРА" скидку от базовой процентной ставки- под 11.4 % годовых!!!

Как продать квартиру в новостройке?

Иногда обстоятельства складываются таким образом, что продавать приходится квартиру в новостройке, которую только-только ввели в эксплуатацию. Как правильно оформить сделку?

Типичные ошибки поведения на рынка недвижимости

В условия нынешнего положения рынка недвижимости, есть ряд основополагающих моментов, непонимание которых не позволяет участникам выгодно и быстро продать или купить жилье.

Какие бывают процентные ставки по ипотечному кредиту?

Для начала определимся с понятием, так как не все понимают значение «процентной ставки». Процентной ставкой называют плату, устанавливаемую кредитором, за использование предоставленных им кредитных средств.

Может ли риэлтор продать квартиру быстро?

Надежный и профессиональный агент может быстро продать вашу собственность. Если вам необходимо сделать это быстро, подумайте, стоит ли рисковать и надеяться только на себя?

Особенности выбора элитной квартиры

Сейчас вопрос выбора элитной квартиры становится все более актуальным. Правильно подобрать жилье из самого дорогого ценового сегмента не так просто, во многом из-за разнообразия предложений на рынке.